http://fanclub-alcatraz.beepworld.de/files/Index/Utensilien/balken_gro
.png

 

 

1. Spieltag
Sonnabend, 16. August - 15:00 Uhr
2. Spieltag
Sonnabend, 23. August - 15:00 Uhr
3. Spieltag
Sonnabend, 23. August - 15:00 Uhr
KSC Leipzig
1864


7:1
(2:1)
BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Albersdorfer Straße
Albersdorfer Str. 17, 04249 Leipzig

Tore
1:0 Andre Ballschuh (2.)

1:1 Marco Blanc (33.)
2:1 Martin Werner (43.)
3:1 Martin Werner (51./ FE)
4:1 Martin Werner (52.)
5:1 Andre Ballschuh (53.)
6:1 Timmy Bohle (60.)
7:1 Ivo Makiola (87.)


Zuschauer: folgt

BSG Chemie
Leipzig
II


2:3
(0:2)
TSV Böhlitz-
Ehrenberg


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Julian Menzel (31.)

0:2 Julian Menzel (34./ FE)
1:2 Christopher Bartsch (51.)
2:2 Metthew Nicholas John Terry (60.)
2:3 Thomas Zahn (87./ FE)


Zuschauer: folgt

SV Lindenau
1848


4:1
(1:0)
BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Charlottenhof
Erich-Köhn-Str. 24, 04177 Leipzig

Tore
1:0 Ken Schreiber (20.)

2:0 Ken Schreiber (50.)
2:1 Tom Graunitz (70.)
3:1 Ken Schreiber (88.)
4:1 Ken Schreiber (90.)


Zuschauer: 117

 

4. Spieltag
Sonnabend, 13. September - 15:00 Uhr
5. Spieltag
Sonnabend, 20. September - 15:00 Uhr
6. Spieltag
Sonnabend, 27. September - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II


0:3
(0:1)
Roter Stern
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Rudolf Seufert (13.)

0:2 Maximilian Grigo (55.)
0:3 Paul Groneck (90.+2/ Foulelfmeter)


Zuschauer: folgt

BSG Chemie
Leipzig
II


1:0
(1:0)
SG Rotation
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
1:0 Marco Blanc (2.)


Zuschauer: folgt

SV Mölkau
04


0:1
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
II


Sportpark Mölkau
Sommerfelder Str. 95, 04316 Leipzig

Tore
0:1 Marco Blanc (59./ FE)


Zuschauer: 50

 

7. Spieltag
Sonnabend, 4. Oktober - 15:00 Uhr
8. Spieltag
Sonnabend, 18. Oktober - 15:00 Uhr
9. Spieltag
Sonnabend, 25. Oktober - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II


0:2
(0:1)
SSV
Stötteritz


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Ralf Karwatzky (22.)
0:2 Dominic Engelhardt (87.)


Zuschauer: 25

SV Leipzig
Ost 1858


0:5
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Wurzner Straße
Wurzner Straße 140, 04315 Leipzig

Tore
 0:1 Marcus Mann (47.)
 0:2 
Marcus Mann (59.)
 0:3 Marco Blanc (67.)
 0:4 Marco Blanc (74.)
 0:5 Marco Blanc (84.)

Zuschauer: 46

BSG Chemie
Leipzig
II


2:2
(1:2)
SC Eintracht
Schkeuditz


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 0:1 Toni Pfeiffing (2.)

 0:2 Toni Pfeiffing (14.)
 Norman Lee Gandaa (27.) 
 Christian Sache (75.)

Zuschauer: 45

 

10. Spieltag
Sonnabend, 1. November - 14:00 Uhr
11. Spieltag
Sonnabend, 8. November - 14:00 Uhr
12. Spieltag
Sonntag, 16. November - 14:00 Uhr
Blau-Weiß
Leipzig


2:1
(2:1)
BSG Chemie
Leipzig
II


Stadion der Freundschaft
Kantatenweg 39, 04229 Leipzig

Tore
 Michael Naumann (35.)

 Kevin Prochaska (40.) 
 Marco Gruner (45.)

Zuschauer: 30

BSG Chemie
Leipzig
II


3:1
(2:1)
Lok Leipzig
Nordost


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2 - 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Matthew Terry (17.)
 2
:0 Marco Gruner (25.)
 2:1 Paul Gorsler (41.)
 3:1 Matthew Terry (63.)

Zuschauer: 20

SG MoGoNo
Leipzig


0:2
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
II


Stadion des Friedens
Max-Liebermann-Str. 84, 04157 Leipzig

Tore
 0:1 Marco Blanc (49.)
 0
:2 Marco Blanc (66.)
 

Zuschauer: 45

 

13. Spieltag
Sonnabend, 22. November - 14:00 Uhr
14. Spieltag
Sonntag, 30. November - 14:00 Uhr
15. Spieltag
Sonnabend, 6. Dezember - 14:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II


1:0
(1:0)
Leipziger SV
Südwest


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Matthew Terry (24.)

 

Zuschauer: 50

FC Eintracht
Holzhausen


0:3
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Arbeiterheim
Arthur-Polenz-Str. 18, 04288 Leipzig

Tore
 0:1 Marco Blanc (32.)

 0:2 Marco Blanc (75.)
 0:3 Max Seifert (86.)
 

Zuschauer: 47

BSG Chemie
Leipzig
II


3:0
(3:0)
SV Tapfer
06 Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Louis Engelbrecht (7.)

 2:0 Louis Engelbrecht (16.)
 3:0 Marco Blanc (17.)

Zuschauer: 50

 

16. Spieltag
Sonnabend, 13. Dezember - 14:00 Uhr
17. Spieltag
Sonntag, 23. Februar - 14:00 Uhr
18. Spieltag
Sonnabend, 28. Februar - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
 II


1:1
(1:1)
KSC Leipzig
1864


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 0:1 Martin Werner (6.)

 1:1 Benjamin Schüler (21.)

Zuschauer: 40

TSV Böhlitz-
Ehrenberg


2:3
(1:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


S
portplatz Leipziger Straße
Leipziger Straße 124, 04178 Leipzig

Tore
 1:0 Julian Menzel (39.)

 2:0 Julian Menzel (46.)
 2:1 Marcel Sabatowski (54.)
 2:2 Markus Mann (63.)
 2:3 Hannes Rook (76.)
 

 

Zuschauer: 72

BSG Chemie
Leipzig
 II


2:3
(0:1)
SV Lindenau
1848


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 0:1 Ken Schreiber (31.)

 1:1 Florian Lude (68.)
 2:1 Marco Blanc (74.)
 2:2 Martin Hammel (85.)
 2:3 Peter Pöschel (88.)

Zuschauer: 30

 

19. Spieltag
Sonntag, 08. März - 15:00 Uhr
20. Spieltag
Sonnabend, 21. März - 15:00 Uhr
21. Spieltag
Sonnabend, 28. März - 15:00 Uhr
Roter Stern
Leipzig


4:0
(2:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportpark Dölitz

Bornaische Str. 187, 04277 Leipzig

Tore
 1:0 Rudolf Seufert (29.)

 2:0 Rudolf Seufert (45.+1)
 3:0 Sebastian Bernhardt (48.)
 4:0 Pirmin Strasser (75.)
 

 

Zuschauer: 580

SG Rotation
Leipzig


0:0
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportpark Delitzscher Straße

Delitzscher-Straße 131, 04129 Leipzig

Tore
 Fehlanzeige

 

Zuschauer: 30

BSG Chemie
Leipzig
 II


1:0
(1:0)
SV Mölkau
04


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Max Seifert (36.)

 

Zuschauer: 39

 

22. Spieltag
Sonnabend, 11. April - 15:00 Uhr
23. Spieltag
Sonnabend, 18. April - 15:00 Uhr
24. Spieltag
Sonnabend, 25. April - 15:00 Uhr
SSV
Stötteritz


0:0
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Südost-Stadion

Oststraße 177, 04299 Leipzig

Tore
 Fehlanzeige

 

Zuschauer: 106

BSG Chemie
Leipzig
 II


5:1
(1:1)
SV Leipzig
Ost 1858


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 0:1 Martin Korn (18.)

 1:1 Dennis Kuhrig (38.)
 2:1 Frederik Jahnke (55.)
 3:1 Nils Gräfe (67.)
 4:1 Marco Blanc (68.)
 5:1 Hannes Rook (77.)
 

Zuschauer: 45

SC Eintracht
Schkeuditz


0:0
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Walter-Lutze-Stadion

Am Sportplatz 3, 04435 Schkeuditz

Tore
 Fehlanzeige

 

Zuschauer: 50

 

25. Spieltag
Sonnabend, 2. Mai - 15:00 Uhr
26. Spieltag
Sonnabend, 9. Mai - 15:00 Uhr
27. Spieltag
Sonntag, 16. Mai - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
 II


2:3
(2:2)
Blau-Weiß
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Matthew Terry (8.)

 2:0 Marco Blanc (11.)
 2:1 Hendrik Noseck (19.)
 2:2 Heiko Marx (43.)
 2:3 Hendrik Noseck (88.)
 

Zuschauer: 64

Lok Leipzig
Nordost


0:1
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportplatz SV Lok Nordost
An der Parthe 30, 04357 Leipzig
 

Tore
 0:1 Marcus Mann (28.)

Zuschauer: 60

BSG Chemie
Leipzig
 II


2:1
(2:0)
SG MoGoNo
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Phillip Niewert (27./Eigentor)

 2:0 Marcel Sabatowski (30.)
 2:1 Johannes Dösereck (67.)
 

Zuschauer: 30

 

28. Spieltag
Sonnabend, 30. Mai - 14:00 Uhr
29. Spieltag
Sonnabend, 06. Juni - 15:00 Uhr
30. Spieltag
Sonntag, 14. Juni - 15:00 Uhr
Leipziger SV
Südwest


1:0
(1:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Karl-Siegmeier-Sportanlage
Windorfer Str. 63, 04229 Leipzig

Tore
 1:0 Patrick Böhme (37.)

 

Zuschauer: 40

BSG Chemie
Leipzig
 II


4:1
(0:0)
FC Eintracht
Holzhausen


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Christopher Resch (68.)
 2:0 Marco Blanc (71.)
 3:0 Federico Delf (78.)
 4:0 Marco Blanc (81.)
 4:1 Jan Richter (90.)

Zuschauer: 5

SV Tapfer
06 Leipzig


2:4
(2:3)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportanlage Torgauer Straße

Torgauer Straße 106, 04318 Leipzig

Tore
 1:0 Normen Bonitz (10.)

 1:1 Marus Mann (19.)
 2:1 Rene Then (23.)
 2:2 Hannes Rook (35.)
 2:3 Marco Blanc (36.)
 2:4 Matthew Terry (79.)

Zuschauer: 40

 

 

KSC Leipzig
1864


  Leipziger SV
Südwest


  Roter Stern
Leipzig


  SC Eintracht
Schkeuditz


  SG MoGoNo
Leipzig


Sportplatz
Albersdorfer Straße
1.200
Albersdorfer Str. 17, 04249 Leipzig
ca. 11 km
ca. 21 min
 
Karl-Siegmeier-
Sportanlage
1.100
Windorfer Str. 63, 04229 Leipzig
ca. 8 km
ca. 16 min
 
Sportpark
Dölitz
1.200
Bornaische Str. 187, 04277 Leipzig
ca. 13 km
ca. 21 min
 
Walter-Lutze-
Stadion
1.500
Am Sportplatz 3, 04435 Schkeuditz
ca. 12 km
ca. 15 min
 
Stadion
des Friedens
20.500
Max-Lieb.-Straße 84, 04157 Leipzig
ca. 7 km
ca. 11 min

 

SG Rotation
Leipzig


  SV Lindenau
1848


  SSV
Stötteritz


  SV Leipzig
Ost 1858


  TSV Böhlitz-
Ehrenberg


Sportplatz
Delitzscher Straße
3.500
Delitzscher-Straße 131, 04129 Leipzig
ca. 9 km
ca. 16 min
 
Sportplatz
Charlottenhof
2.000
Erich-Köhn-Str. 24
04177 Leipzig
ca. 3,7 km
ca. 8 min
 
Südost-
Stadion
10.260
Oststraße 177, 04299 Leipzig
ca. 13 km
ca. 23 min
 
Sportplatz
Wurzner Straße
1.200
Wurzner Straße 140, 04315 Leipzig
ca. 11 km
ca. 20 min
 
Sportplatz Leipziger Straße
1.500
Leipziger Straße 124, 04178 Leipzig
ca. 2,5 km
ca. 5 min

 

SV Lok Leipzig
Nordost


  FC Eintracht
Holzhausen

  SV Mölkau
04


  SV Tapfer
06 Leipzig


  VfK Blau-Weiß
Leipzig


Sportplatz SV Lok
Nordost
2.700
An der Parthe 30, 04357 Leipzig
ca. 11 km
ca. 19 min
 
Sportplatz
Arbeiterheim
1.000
Arthur-Polenz-Str. 18,
04288 Leipzig
ca. 15,4 km
ca. 27 min
 
Sportpark
Mölkau
1.300
Sommerfelder Str. 95, 04316 Leipzig
ca. 13 km
ca. 23 min
 
Sportanlage
Torgauer Straße
1.800
Torgauer Straße 106, 04318 Leipzig
ca. 11 km
ca. 20 min
 
Stadion
der Freundschaft
3.500
Kantatenweg 39, 04229 Leipzig
ca. 8 km
ca. 16 min

 

 


Aktuelle Größe: 22 Spieler

Name Nummer Position Gb.-Datum
Aron Steffens 1 Tor 23.08.1991
Rene Kamin 12 Tor 15.08.1987
Daniel Köhler 3 Abwehr 12.04.1990
Federico Delf 4 Abwehr 04.10.1989
Mike Beissengroll 5 Abwehr 31.08.1985
Christopher Resch 14 Abwehr 04.11.1983
Frederik Jahnke 16 Abwehr 20.09.1992
NZ Christian Sachse 21 Abwehr 30.08.1983
Stefan Schwarze 17 Abwehr 01.07.1984
NZ Christian Schuchardt 22 Abwehr 29.11.1985
Dustin Dennstedt 2 Mittelfeld 07.01.1989
Florian Lude 6 Mittelfeld 21.07.1989
Marcel Sabatowski 7 Mittelfeld 20.10.1990
NZ Dennis Kuhrig 8 Mittelfeld 21.04.1994
NZ Matthew Terry 9 Mittelfeld/ Sturm 14.06.1989
Max Seifert 11 Mittelfeld/ Sturm 09.01.1990
Marcus Mann 13 Mittelfeld 02.01.1991
NZ Christoph Baumann 15 Mittelfeld 05.05.1995
Christopher Bartsch 18 Mittelfeld 22.07.1988
Arvid Jank 19 Mittelfeld 15.05.1984
Michael Bomke 20 Mittelfeld 12.01.1990
Marco Blanc 10 Sturm 16.09.1990

Legende: NZ Neuzugang

 


Quelle: www.chemie-leipzig.de

 


 

Platz Name Tore Trikotnummer Position
1 Marco Blanc

10 Sturm
2 Matthew Terry 9 MF/ Sturm
2 Marcus Mann 13 Mittelfeld
3 Hannes Rook 10 Mittelfeld
4 Marco Gruner 24 Sturm
4 Louis Engelbrecht 6 Sturm
4 Marcel Sabatowski 7 Mittelfeld
5 Christopher Bartsch 18 Mittelfeld
5 Tom Graunitz 4 Mittelfeld
5 Norman Lee Gandaa 20 Sturm
5 Christian Sachse 21 Abwehr
5 Benjamin Schüler 26 Abwehr
5 Florian Lude 6 Mittelfeld
5 Max Seifert 11 MF / Sturm
5 Dennis Kuhrig 8 Mittelfeld
5 Nils Gräfe 5 Abwehr
5 Frederik Jahnke 16 Abwehr
5 Christopher Resch 14 Abwehr
5 Federico Delf 4 Abwehr

 

Zur Übersicht der Saison 2013/14 hier klicken
Zur Übersicht der Saison 2012/13
hier klicken

Zur Übersicht der Saison 2011/12 hier klicken