http://fanclub-alcatraz.beepworld.de/files/Index/Utensilien/balken_gro
.png

 

 

1. Spieltag
Sonnabend, 16. August - 13:00 Uhr
2. Spieltag
Mittwoch, 19. August - 18:30 Uhr
3. Spieltag
Sonnabend, 29. August - 13:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
 II


0:2
(0:1)
SV Lindenau
1848


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Peter Pöschel (20.)
0:2 Peter Pöschel (60.)

Zuschauer: 65

Blau-Weiß
Leipzig


3:0
(2:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Stadion der Freundschaft
Kantatenweg 39, 04229 Leipzig

Tore
 1:0 Michael Naumann (2.)
 2:0 Kevin Prochaska (29.)
3:0 Kevin Prochaska (60.)

Zuschauer: 20

BSG Chemie
Leipzig
 II


4:2
(1:2)
SV Lipsia Eutritzsch II


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Marcus Mann (4.)
1:1 Tim Teichert (5.)
1:2 Tim Teichert (7./ FE)
2:2 Marcus Mann (60.)
3:2 Norman Lee Gandaa (70.)
4:2 Marco Blanc (77.)

Zuschauer: 60

 

4. Spieltag
Mittwoch, 09. September - 18:30 Uhr
5. Spieltag
Sonnabend, 19. September - 15:00 Uhr
6. Spieltag
Sonnabend, 26. September - 13:00 Uhr
Lok Leipzig
Nordost


1:3
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportplatz SV Lok Nordost
An der Parthe 30, 04357 Leipzig

Tore
 0:1 Marco Blanc (10.)

 0:2 Marco Blanc (50.)
 1:2 Ronny Taube (57.)
 1:3 Norman Lee Gandaa (61.)

Zuschauer: 80

SG LVB Leipzig

1:0
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportplatz Neue Linie
Richard-Lehmann-Straße, 04275 Leipzig

Tore
 1:0 Friedemann Poser (68.) 


Zuschauer: 80

BSG Chemie
Leipzig
 II


7:0
(2:0)
KSC 1864 Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Marco Blanc (40.)

 2:0 Marco Blanc (45.)
 3:0 Felix Hiestermann (62.)
 4:0 Norman Lee Gandaa (74.)
 5:0 Norman Lee Gandaa (77.)
 6:0 Tobias Bombach (81.)
 7:0 Norman Lee Gandaa (90.)

Zuschauer: 50

 

7. Spieltag
Sonnabend, 3. Oktober - 14:00 Uhr
8. Spieltag
Sonnabend, 10. Oktober - 13:00 Uhr
9. Spieltag
Sonnabend, 24. Oktober - 12:00 Uhr
Leipziger SV Südwest

0:2
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Karl-Siegmeier-Sportanlage
Windorfer Straße 63, 04229 Leipzig

Tore
 0:1 Marco Blanc (30.)

 0:2 Florian Lude (75.)

Zuschauer: 70

SG Rotation 1950

2:3
(1:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportanlage Delitzscher Straße
Delitzscher Straße 131, 04129 Leipzig

Tore
 0:1 Marcus Mann (34.)

 1:1 Rene Fertsch (38.)
 1:2 Marco Blanc (49.)
 2:2 Daniel Ferl (57.)
 2:3 Marco Blanc (63.)


Zuschauer: 25

BSG Chemie
Leipzig
 II


6:1
(4:0)
SG Olympia 1896


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Feilx Hiestermann (4.)

 2:0 Marco Blanc (6.)
 3:0 Felix Hiestermann (15.)
 4:0 Norman Lee Gandaa (23.)
 4:1 Markus Nicolai (63.)
 5:1 Marco Blanc (76.)
 6:1 Felix Hiestermann (80.)

Zuschauer: 25

 

10. Spieltag
Sonnabend, 31. Oktober - 14:00 Uhr
11. Spieltag
Sonntag, 8. November - 14:00 Uhr
12. Spieltag
Sonnabend, 14. November - 13:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
 II


2:1
(1:1)
TuS Leutzsch 1990


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2 - 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Norman Lee Gandaa (31.)

 1:1 Tobias Stumpp (33.)
 2:1 Tobias Stumpp (47.)

Zuschauer: 80

SG MoGoNo
Leipzig


0:2
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Stadion des Friedens
Max-Liebermann-Str. 84, 04157 Leipzig

Tore
 0:1 Erik Peters (18.)

 0:2 Marco Blanc (90.)

Zuschauer: 50

BSG Chemie
Leipzig
 II


0:5
(0:3)
SC Eintracht Schkeuditz


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2 - 04179 Leipzig

Tore
 0:1 David Winkler (2.)

 0:2 Pascal Moritz (20.)
 0:3 Nico Küchler (21.)
 0:4 Nico Küchler (53.)
 0:5 Christian Rost (90.)

Zuschauer: 100

 

13. Spieltag
Sonntag, 22. November - 14:00 Uhr
14. Spieltag
Sonnabend, 28. November - 13:00 Uhr
15. Spieltag
Sonnabend, 5. Dezember - 14:00 Uhr
FC Eintracht
Holzhausen


1:1
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportplatz Arbeiterheim
Arthur-Polenz-Str. 18, 04288 Leipzig

Tore
 0:1 Marcel Sabatwoski (9.)

 1:1 Robert Kraft (90.)

Zuschauer: 58

BSG Chemie
Leipzig
 II


6:1
(3:0)
SV Tapfer
06 Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Florian Lude (25.)

 2:0 Marco Blanc (29.)
 3:0 Marco Blanc (39.)
 4:0 Norman Lee Gandaa (63.)
 4:1 Kevin Hertwig (65)
 5:1 Marco Blanc (76.)
 6:1 Erik Peters (80.)

Zuschauer: 35

SV Panitzsch Borsdorf

0:2
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Panitzsch Großfeld
Sommerfelder Str., 04451 Borsdorf

 

Tore
 0:1 Norman Lee Gandaa (59.)

 0:2 Marco Gruner (25.)
 

Zuschauer: 30

 

16. Spieltag
Sonntag, 13. Dezember 2015 - 14:00 Uhr
17. Spieltag
Sonnabend, 27. Februar 2016 - 12:00 Uhr
18. Spieltag
Dienstag, 03. Mai 2016 - 18:30 Uhr
SV Lindenau
1848


1:2
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportplatz Charlottenhof
Erich-Köhn-Str. 24, 04177 Leipzig

Tore
 0:1 Erik Peters (11.)

 1:1 Ken Schreiber (55.)
 1:2 Erik Peters (75.)

Zuschauer: 40

BSG Chemie
Leipzig
 II


0:3
(0:1)
Blau-Weiß
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 0:1 Hendrik Noseck (27.)

 0:2 Pierre Geißler (56.)
 0:3 Till Stephan (85.)

 

Zuschauer: 120

SV Lipsia Eutritzsch II

2:0
(2:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


 


Sportplatz Thaestraße
Thaerstraße 5, 04129 Leipzig

Tore
 1:0 Philippe Franke (17.)

 2:0 Philippe Franke (45.+1) 

Zuschauer: 50

 

 

 

19. Spieltag
Sonnabend, 12. März 2016 - 13:00 Uhr
20. Spieltag
Sonnabend. 19. März 2016 - 13:00 Uhr
21. Spieltag
Sonnabend, 02. April 2016 - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
 II


5:2
(1:1)
Lok Leipzig
Nordost


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Erik Peters (6.)

 1:1 Paul Galert (13.)
 1:2 Rene Heusel (54.)
 2:2 Sven Schlüchtermann (57.)
 3:2 Norman Lee Gandaa (59.)
 4:2 Norman Lee Gandaa (83.)
 5:2 Sven Schlüchtermann (85.)

Zuschauer: 18

BSG Chemie
Leipzig
 II


2:0
(0:0)
SG LVB Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Marcel Sabatowski (54.)

 2:0 Marco Blanc (76.)
 

Zuschauer: 130

KSC 1864 Leipzig

2:1
(0:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportplatz Albersdorfer Straße
Albersdorfer Str. 17, 04249 Leipzig


Tore
 0:1 Christian Sachse (79.)

 1:1 Martin Werner (82.)
 2:1 Ivo Makiola (90.)

Zuschauer: 42

 

22. Spieltag
Sonnabend, 09. April 2016 - 13:00 Uhr
23. Spieltag
Sonnabend, 23. April 2016 - 13:00 Uhr
24. Spieltag
Sonnabend, 30. April 2016 - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
 II


3:0
(1:0)
Leipziger SV Südwest


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Marcus Mann (8.)

 2:0 Norman Lee Gandaa (53.)
 3:0 Norman Lee Gandaa (76.)

Zuschauer: 80

BSG Chemie
Leipzig
 II


1:1
(1:0)
SG Rotation 1950


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Felix Hiestermann (34.)

 1:1 Benjamin Boenecke (78.)


Zuschauer: 50

SG Olympia 1896

1:1
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Mühlwiese
Waldstraße 177
, 04105 Leipzig

Tore
 0:1 Felix Hiestermann (27.)

 1:1 Manuel Würzberger (60.)


Zuschauer: 30

 

25. Spieltag
Sonnabend, 07. Mai 2016 - 15:00 Uhr
26. Spieltag
Sonnabend, 21. Mai 2016 - 13:00 Uhr
27. Spieltag
Sonnabend, 28. Mai 2016 - 15:00 Uhr
TuS Leutzsch 1990

2:0
(1:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportplatz Rietschelstraße
Rietschelstraße 58 - 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Marius Dörfler (15.)
 2:0 Marius Dörfler (64.)


Zuschauer: 65

BSG Chemie
Leipzig
 II


5:2
(1:1)
SG MoGoNo
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Martin Röschel (34.)
 1:1 Marco Gruner (45.)
 2:1 Felix Hiestermann (56.)
 3:1 Max Seifert (75.)
 4:1 Max Seifert (78.)
 4:2 Johannes Dösereck (84.)
 5:2 Hannes Rook (87.)


Zuschauer: 98

SC Eintracht Schkeuditz

0:4
(0:1)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Walter-Lutze-Stadion
Am Sportplatz 3, 04435 Schkeuditz

Tore
 0:1 Marco Grune (11.)
 0:2 Marcel Sabatowski (60.)
 0:3 Max Seifert (69.)
 0:4 Tom Stadler (89.)


Zuschauer: 81

 

28. Spieltag
Sonnabend, 04. Juni 2016 - 13:00 Uhr
29. Spieltag
Sonntag, 12. Juni 2016 - 15:00 Uhr
30. Spieltag
Sonnabend, 18. Juni 2016 - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
 II


2:0
(0:0)
FC Eintracht
Holzhausen


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Norman Lee Ganda (88.)
 2:0 Frederik Jahnke (90.+2.)
 

Zuschauer: 32

SV Tapfer
06 Leipzig


3:0
(2:0)
BSG Chemie
Leipzig
 II


Sportanlage Torgauer Straße

Torgauer Straße 106, 04318 Leipzig

Tore
 1:0 Philipp Anders (23.)
 2:0 Marcus Schwarze (28.)
 3:0 Philipp Anders (60.)

Zuschauer: 42

BSG Chemie
Leipzig
 II


4:3
(1:1)
SV Panitzsch Borsdorf


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 0:1 Steve Kühn (4.)
 1:1 Christian Schuchardt (21.)
 2:1 Felix Hiestermann (52.)
 2:2 Christopher Metze (60.)
 3:2 Felix Hiestermann (63.)
 3:3 Steve Kühn (70.)
 4:3 Marcus Mann (86.)
 

Zuschauer: 120

 

 

 

KSC Leipzig
1864


  Leipziger SV
Südwest


  SG Olympia
1896 


  SC Eintracht
Schkeuditz


  SG MoGoNo
Leipzig


Sportplatz
Albersdorfer Straße
1.200
Albersdorfer Str. 17, 04249 Leipzig
ca. 11 km
ca. 21 min
 
Karl-Siegmeier-
Sportanlage
1.100
Windorfer Str. 63, 04229 Leipzig
ca. 8 km
ca. 16 min
 
Mühlwiese
1.200
Waldstraße 177, 04105 Leipzig
ca. 5 km
ca. 11 min
 
Walter-Lutze-
Stadion
1.500
Am Sportplatz 3, 04435 Schkeuditz
ca. 12 km
ca. 15 min
 
Stadion
des Friedens
20.500
Max-Lieb.-Straße 84, 04157 Leipzig
ca. 7 km
ca. 11 min

 

SG Rotation
Leipzig


  SV Lindenau
1848


  TuS Leutzsch
1990


  SV Leipzig
Ost 1858


  SV Panitzsch
Borsdorf 1920


Sportplatz
Delitzscher Straße
3.500
Delitzscher-Straße 131, 04129 Leipzig
ca. 9 km
ca. 16 min
 
Sportplatz
Charlottenhof
2.000
Erich-Köhn-Str. 24
04177 Leipzig
ca. 3,7 km
ca. 8 min
 
Sportanlange Rietschelstraße
1.400
Rietschelstraße 58, 04177 Leipzig
ca. 13 km
ca. 23 min
 
Sportplatz
Wurzner Straße
1.200
Wurzner Straße 140, 04315 Leipzig
ca. 11 km
ca. 20 min
 
Sportplatz Panitzsch
?
Sommerfelder Str. 8
04451 Panitzsch
ca. 27 km
ca. 25 min

 

SV Lok Leipzig
Nordost

  FC Eintracht
Holzhausen


  SV Lipsia 93 
Eutritzsch II

  SV Tapfer
06 Leipzig

  VfK Blau-Weiß
Leipzig

Sportplatz SV Lok
Nordost
2.700
An der Parthe 30, 04357 Leipzig
ca. 11 km
ca. 19 min
 
Sportplatz
Arbeiterheim
1.000
Arthur-P.-Str. 18,
04288 Leipzig
ca. 15,4 km
ca. 27 min
 
Sportgelände Thaerstraße
?
Thaerstraße 5, 04129 Leipzig
ca. 8 km
ca. 18 min
 
Sportanlage
Torgauer Straße
1.800
Torgauer Straße 106, 04318 Leipzig
ca. 11 km
ca. 20 min
 
Stadion
der Freundschaft
3.500
Kantatenweg 39, 04229 Leipzig
ca. 8 km
ca. 16 min

 


 

Platz Name Tore Trikotnummer Position
1 Marco Blanc

10 Sturm
2 Norman Lee Gandaa

11 Sturm
3 Felix Hiestermann
18 Sturm
4 Marcus Mann 31 Mittelfeld
5 Erik Peters 16 Mittelfeld
5 Marcel Sabatowski 7 Mittelfeld
5 Marco Gruner 6 Mittelfeld
5 Max Seifert 9 Sturm
6 Sven Schlüchtermann 31 Mittelfeld
6 Florian Lude 6 Mittelfeld
7 Tobias Bombach 14 Abwehr
7 Christian Sachse 3 Abwehr
7 Hannes Rook 7 Mittelfeld
7 Tom Stadler 20 Mittelfeld
7 Frederik Jahnke 4 Abwehr
7 Christian Schuchardt 4 Abwehr

 

Zur Übersicht der Saison 2014/15 hier klicken
Zur Übersicht der Saison 2013/14
hier klicken
Zur Übersicht der Saison 2012/13
hier klicken

Zur Übersicht der Saison 2011/12 hier klicken

 

 

 

 


Datenschutzerklärung