http://fanclub-alcatraz.beepworld.de/files/Index/Utensilien/balken_gro
.png

 

 

1. Spieltag
Sonnabend, 10. Aug. - 15:00 Uhr
2. Spieltag
Sonntag, 18. Aug. - 15:00 Uhr
3. Spieltag
Mittwoch, 14. Aug. - 18:30 Uhr
Lok Leipzig
Nordost

3:2 BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz SV Lok Nordost
An der Parthe 30, 04357 Leipzig

Tore
1:0 Robert Maihöfner (33.)
2:0 Robert Maihöfner (35.)
2:1 Marcel Werner (39./ ET)
3:1 Alexander Lammel (68.)
3:2 Felix Hiestermann (81.)

Zuschauer: ca. 50

BSG Chemie
Leipzig
II

2:2 SV Mölkau
04


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
1:0 David Marx (36.)
1:1 Michael Taubert (50.)
2:1 Federico Delf (67.)
2:2 Christian Klauß (80.)

Zuschauer: 60

SSV
Stötteritz

0:0 BSG Chemie
Leipzig
II


Südost-Stadion
Oststraße 177, 04299 Leipzig

Tore
Fehlanzeige

Zuschauer: -

 

4. Spieltag
Sonnabend, 31. Aug. - 13:00 Uhr
5. Spieltag
Sonnabend, 14. Spt. - 15:00 Uhr
6. Spieltag
Sonnabend, 21. Spt. - 13:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II

0:1 SV Leipzig
Nordwest


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
Thomas Jacob (39.)

Zuschauer: ca. 50

Leipziger SV
Südwest

4:1 BSG Chemie
Leipzig
II


Karl-Siegmeier-Sportanlage
Windorfer Str. 63, 04229 Leipzig

Tore
1:0 Dominik Rehkopf (6.)
 2:0 Tobias Duderstadt (34.)
 2:1 Hannes Rook (45.)
 3:1 Erik Kautzsch (82.)
 4:1 Andreaß Nenning (90.)

Zuschauer: ca. 30

BSG Chemie
Leipzig
II

1:2 SG Rotation
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 0:1 Ronny Taube (3.)
 0:2 Ronny Taube (10.)
 1:2 Felix Hiestermann (21.)

Zuschauer: ca. 50

 

7. Spieltag
Sonnabend, 28. Spt. - 15:00 Uhr
8. Spieltag
Sonnabend, 5. Okt. - 13:00 Uhr
9. Spieltag
Sonnabend, 19. Okt. - 15:00 Uhr
SC Eintracht
Schkeuditz

3:2 BSG Chemie
Leipzig
II


Walter-Lutze-Stadion
Am Sportplatz 3, 04435 Schkeuditz

Tore
 0:1 Felix Hiestermann (27.) (FE)
 1:1 Simon Schröder (60.)
 1:2 Gregor Schoenecker (62.)
 2:2 Christian Hübner (68.)
 3:2 Simon Schröder (82.)

Zuschauer: 33

BSG Chemie
Leipzig
II

4:0 SV Tapfer
06 Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
 1:0 Gregor Schoenecker (35.)
 2:0 Marcel Sabatowsky (73.)
 3:0 Gregor Schoenecker (83.)
 4:0 Marco Blanc (88.) (FE)

Zuschauer: 40

SV Leipzig
Ost 1858

5:1 BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Wurzner Straße
Wurzner Straße 140, 04315 Leipzig

Tore
 0:1 Marco Blanc (4.)
 1:1 Danilo Schulze (37.)
 2:1 Danilo Schulze (45.)
 3:1 Thomas Galert (70.)
 4:1 Eric Meyer (80.)
 5:1 Mario Freudemann (88.) (FE)

Zuschauer: 55

 

10. Spieltag
Sonnabend, 26. Okt. - 13:00 Uhr
11. Spieltag
Sonnabend, 2. Nov. - 14:00 Uhr
12. Spieltag
Sonnabend, 9. Nov. - 12:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II

0:4 Roter Stern
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Rudolf Seufert (31.)
0:2 Rudolf Seufert (35.)
0:3 Paul Kroneck (44.)
0:4 Markus Bieleit (81.)

Strafen gegen Chemie

Zuschauer: 40

Markranstädt
II

8:0 BSG Chemie
Leipzig
II


Stadion am Band
Weststraße, 04420 Markranstädt

Tore
1:0 Felix Petter (23.)
2:0 Andreas Fricke (27.)
3:0 Felix Petter (28.)
4:0 Robert Klauss (42.)
5:0 Robert Klauss (45.)
6:0 Steven Klitzing (46.)
7:0 Andreas Fricke (59.)
8:0 Robert Klauss (77.)

Zuschauer: 58

BSG Chemie
Leipzig
II

0:0 SG MoGoNo
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
-

Zuschauer: 50

 

13. Spieltag
Sonnabend, 22. März - 15:00 Uhr
14. Spieltag
Sonnabend, 8. Feb. - 14:00 Uhr
15. Spieltag
Sonnabend, 7. Dez. - 12:00 Uhr
Blau-Weiß
Leipzig

1:2 BSG Chemie
Leipzig
II


Stadion der Freundschaft
Kantatenweg 39, 04229 Leipzig

Tore
0:1 Florian Lude (31.)
0:2 Marco Blanc (37.)

1:2 Christian Stadermann (78.)

Zuschauer: 47

KSC Leipzig
1864

4:2 BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Albersdorfer Straße
Albersdorfer Str. 17, 04249 Leipzig

Tore
1:0 Martin Werner (1.)
2:0 Martin Werner (15.)
 2:1 Felix Hiestermann (28.)
 2:2 Patrick Jacobi (59.)
3:2 Martin Werner (77.)
4:2 Martin Werner (86.)

Zuschauer: ca. 43

BSG Chemie
Leipzig
II

2:0 Lokomotive
Engelsdorf


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
1:0 Marcel Sabatowski (56.)
2:0 Felix Hiestermann (78.)


Zuschauer: 30

 

16. Spieltag
Sonnabend, 14. Dez. - 12:00 Uhr
17. Spieltag
Sonnabend, 22. Feb. - 14:00 Uhr
18. Spieltag
Sonnabend, 1. März - 13:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II

1:1 Lok Leipzig
Nordost


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
1:0 Felix Hiestermann (42.)

Zuschauer: unbekannt

SV Mölkau
04

2:0 BSG Chemie
Leipzig
II


Sportpark Mölkau
Sommerfelder Str. 95, 04316 Leipzig

Tore
folgt

Zuschauer: -

BSG Chemie
Leipzig
II

2:0 SSV
Stötteritz


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
1:0 Dustin Dennstedt (15.)
2:0 Marcus Mann (56.)


Zuschauer: -

 

19. Spieltag
Sonnabend, 8. März - 15:00 Uhr
20. Spieltag
Sonnabend, 15. März - 13:00 Uhr
21. Spieltag
Sonntag, 30. März - 15:00 Uhr
SV Leipzig
Nordwest

1:3 BSG Chemie
Leipzig
II


Willi-Kühn-Sportpark
Merseburger Straße 187, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Christopher Bartsch (32./ FE)
0:2 Marvin Hahn (49.)
1:2 Paul Rosenlöscher (70.)
1:3 Marco Blanc (77.)


Zuschauer: 35

BSG Chemie
Leipzig
II

0:2 Leipziger SV
Südwest


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Sebastian Klimsch (38)
0:2 Benjamin Stake (51.)


Zuschauer: 57

SG Rotation
Leipzig

2:0 BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Delitzscher Straße
Delitzscher-Straße 131, 04129 Leipzig

Tore
1:0 Ronny Taube (13.)
2:0 Markus Erler (90 + 2.)


Zuschauer: 65

 

22. Spieltag
Sonnabend, 5. April - 13:00 Uhr
23. Spieltag
Sonntag, 13. April - 15:00 Uhr
24. Spieltag
Sonnabend, 26. April - 13:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II

3:1 SC Eintracht
Schkeuditz


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
1:0 Marcus Mann (13.)
2:0 David Paatz (37./ ET)

2:1 Christoph Marquardt (49./ FE)
3:1 Marco Blanc (61./ FE)


Zuschauer: 30

SV Tapfer
06 Leipzig

3:0 BSG Chemie
Leipzig
II


Sportanlage Torgauer Straße
Torgauer Straße 106 - 04318 Leipzig

Tore
1:0 Normen Bonitz (4.)
2:0 Nico Oertel (29.)
3:0 Rene Then (70.)


Zuschauer: 98

BSG Chemie
Leipzig
II

2:3 SV Leipzig
Ost 1858


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Christian Grätz (10.)
0:2 Thomas Galert (18.)

1:2 Marcel Sabatowski (38.)
2:2 Marcus Mann (56.)

2:3 Alexander Wenke (87.)

Zuschauer: 30

 

25. Spieltag
Sonntag, 4. Mai - 15:00 Uhr
26. Spieltag
Sonnabend, 10. Mai - 13:00 Uhr
27. Spieltag
Sonntag, 25. Mai - 15:00 Uhr
Roter Stern
Leipzig

1:2 BSG Chemie
Leipzig
II


Sportpark Dölitz
Bornaische Str. 187 - 04277 Leipzig

Tore
1:0 Rudolf Seufert (9.)
1:1 Stefan Schwarze (65.)

1:2 Michael Bombke (68.)

Zuschauer: 300

BSG Chemie
Leipzig
II

0:5 Markranstädt
II


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
0:1 Stefan Schwarze (15./ET)
0:2 Andreas Fricke (37.)

0:3 Pavel Pfeifer (58.)
0:4 Andreas Fricke (61.)

0:5 Pavel Pfeifer (78.)

Zuschauer: 100

SG MoGoNo
Leipzig

1:1 BSG Chemie
Leipzig
II


Stadion des Friedens
Max-Liebermann-Straße 84 - 04157 Leipzig

Tore
0:1 Tom Graunitz (14.)
1:1 Mike Beissengroll (54./ ET)


Zuschauer: 99

 

28. Spieltag
Sonnabend, 31. Mai - 13:00 Uhr
29. Spieltag
Sonnabend, 14. Juni - 15:00 Uhr
30. Spieltag
Sonnabend, 21.Juni - 15:00 Uhr
BSG Chemie
Leipzig
II

0:0 Blau-Weiß
Leipzig


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
Fehlanzeige

Zuschauer: 30

BSG Chemie
Leipzig
II

vs. KSC Leipzig
1864


Alfred-Kunze-Sportpark
Am Sportpark 2, 04179 Leipzig

Tore
Mario Gläser (9.)
Mario Gläser (38.)
Haiko Teubel (74.)


Zuschauer: 30

Lokomotive
Engelsdorf

vs. BSG Chemie
Leipzig
II


Sportplatz Engelsdorf
Hans-Weigel Straße 29 - 04319 Leipzig

Tore
-

Zuschauer: -

 

 

KSC Leipzig
1864


  Leipziger SV
Südwest


  Roter Stern
Leipzig


  SC Eintracht
Schkeuditz


  SG MoGoNo
Leipzig


Sportplatz
Albersdorfer Straße
1.200
Albersdorfer Str. 17, 04249 Leipzig
ca. 11 km
ca. 21 min
 
Karl-Siegmeier-
Sportanlage
1.100
Windorfer Str. 63, 04229 Leipzig
ca. 8 km
ca. 16 min
 
Sportpark
Dölitz
1.200
Bornaische Str. 187, 04277 Leipzig
ca. 13 km
ca. 21 min
 
Walter-Lutze-
Stadion
1.500
Am Sportplatz 3, 04435 Schkeuditz
ca. 12 km
ca. 15 min
 
Stadion
des Friedens
20.500
Max-Liebermann-Straße 84, 04157 Leipzig
ca. 7 km
ca. 11 min

 

SG Rotation
Leipzig


  SSV
Markranstädt II


  SSV
Stötteritz


  SV Leipzig
Ost 1858


  SV Leipzig
Nordwest


Sportplatz
Delitzscher Straße
3.500
Delitzscher-Straße 131, 04129 Leipzig
ca. 9 km
ca. 16 min
 
Stadion am
Bad
5.500
Weststraße, 04420 Markranstädt
ca. 16 km
ca. 19 min
 
Südost-
Stadion
10.260
Oststraße 177, 04299 Leipzig
ca. 13 km
ca. 23 min
 
Sportplatz
Wurzner Straße
1.200
Wurzner Straße 140, 04315 Leipzig
ca. 11 km
ca. 20 min
 
Willi-Kühn-
Sportpark
5.000
Merseburger Straße 187, 04179 Leipzig
ca. 3 km
ca. 6 min

 

SV Lok Leipzig
Nordost


  SV Lokomotive
Engelsdorf


  SV Mölkau
04


  SV Tapfer
06 Leipzig


  VfK Blau-Weiß
Leipzig


Sportplatz SV Lok
Nordost
2.700
An der Parthe 30, 04357 Leipzig
ca. 11 km
ca. 19 min
 
Sportplatz
Engelsdorf
2.500
Hans-Weigel Straße 29, 04319 Leipzig
ca. 14 km
ca. 27 min
 
Sportpark
Mölkau
1.300
Sommerfelder Str. 95, 04316 Leipzig
ca. 13 km
ca. 23 min
 
Sportanlage
Torgauer Straße
1.800
Torgauer Straße 106, 04318 Leipzig
ca. 11 km
ca. 20 min
 
Stadion
der Freundschaft
3.500
Kantatenweg 39, 04229 Leipzig
ca. 8 km
ca. 16 min

 

 


Aktuelle Größe: 23 Spieler

Name Nummer  
Aron Steffens 1 Tor
Rene Kamin 12 Tor
Mike Beissengroll folgt Abwehr
Daniel Köhler 3 Abwehr
Florian Lude 6 Abwehr
Federico Delf folgt Abwehr
Stefan Schwarze Neuzugang 16 Abwehr
Bryan Sura Neuzugang folgt Abwehr
Christopher Resch 14 Abwehr
Dustin Dennstedt Neuzugang 2 Mittelfeld
Oliver Köhler folgt Mittelfeld
Marcus Mann 13 Mittelfeld
Michael Bombke Neuzugang 15 Mittelfeld
Marcel Sabatowski 7 Mittelfeld
Tom Schulte folgt Mittelfeld
David Marx 8 Mittelfeld
UNBESTÄTIGTER NEUZUGANG folgt Mittelfeld
UNBESTÄTIGTER NEUZUGANG folgt Mittelfeld
UNBESTÄTIGTER NEUZUGANG folgt Mittelfeld
Gregor Schoenecker folgt Sturm
Marco Blanc 10 Sturm
Felix Hiestermann folgt Sturm
UNBESTÄTIGTER NEUZUGANG folgt Sturm

Legende: Neuzugang => Sommer; Neuzugang => Winter; Neuzugang => in der laufenden Hinrunde

 


Quelle: www.chemie-leipzig.de

 


Stand: 15. Juni 2014

Platz Name Tore Trikotnummer Position
1 Felix Hiestermann
17 Sturm
2 Marco Blanc 10 Sturm
3 Gregor Schoenecker 11 Sturm
" Marcel Sabatowski 7 Mittelfeld
" Marcus Mann 13 Mittelfeld
4 Hannes Rook Erste Mannschaft Mittelfeld
" Federico Delf 14 Abwehr
" David Marx 8 Sturm
" Patrick Jacobi Erste Mannschaft Mittelfeld
" Dustin Dennstedt 2 Mittelfeld
" Christopher Bartsch Erste Mannschaft Mittelfeld
" Marvin Hahn Erste Mannschaft Abwehr
" Florian Lude 6 Abwehr
" Stefan Schwarze 16 Abwehr
" Michael Bombke 15 Mittelfeld
  Tom Granitz Erste Mannschaft Mittelfeld

 

Zur Übersicht der Saison 2012/13 hier klicken

Zur Übersicht der Saison 2011/12 hier klicken

 

 

 


Datenschutzerklärung